Главная » 2008 » Апрель » 1 » Серебрянные медали!!!
Серебрянные медали!!!
01:59

30 марта в г.Пустошка , прошли матчи последнего тура открытого Пустошинского района по мини-футболу и тем самым завершился очередной традиционный турнир. Чтобы стать чемпионом, «Себежу» нужно было просто выиграть в последнем туре у команды «Темп», и надеяться что команда «Садко», потеряет очки в матче с командой «Искрой». Расклад конечно же не из лёгких, но «Себеж» сам себя загнал в такое положение и создал трудности, выиграй хотя бы в очных встречах одну игру у «Садко» и не надо было бы смотреть, как сыграют две другие команды. Не вдаваясь в набившие оскомину размышления о том, становится ли турнир сильнее или нет, следует отметить, что давно уже интрига не сохранялась вплоть до последнего тура и даже до последней минуты матчей 6-го тура.
     Времена изменились, наступил новый век, изменилась и футбольная Россия. В сезоне 2007-2008 перед последним туром болельщики еще не уверены ни в чем. Да, ясно, что «Искра» не поднимется выше второго места. Но, как в романах Агаты Кристи, узнать развязку можно лишь на последних страницах. Это вам не Джеймс Хэдли Чейз, который раскрывает все тайны в начале своих произведений. Старушка Кристи со своими Марпл и Пуаро все-таки популярнее американца. Но даже великие детективы вряд ли смогут заранее сказать, выиграет ли «Садко» у «Искры». Что же касается проблем в составах обеих команд, то у «Искры» в последнее время сдал вратарь. Про «Садко» сказать нечего, т.к. команда хочет вновь завоевать золотые медали. «Себеж» просто обязан побеждать «Темп» и ждать осечки конкурентов.
Открывать последний тур пришлось командам «Себеж» и «Темп». Игра была нервной и напряженной. Уже к середине первого тайма у «Себежан» было пять фолов, а последующие фолы, давали право на 10-метровые удары команде «Темп». Подводя итог первого тайма, имели счёт 3-1 в пользу «Себежа» и два 10-метровых удара у «Темпа», реализовать смогли только один. С первым ударом справился вратарь «Себежа» Виктор Желенговский, но второй удар был точным и без шансов для вратаря. Второй тайм так же проходил упорно и нервно. «Себеж» сумел победить («Темп» - «Себеж» 4-9) и отложить интригу матча своих конкурентов.
Вторая игра началась сразу же и в ней решалась судьба чемпионства. Игра была вялой и очень грубой. К концу первого тайма «Искра» не досчиталась своего лидера, получившего красную карточку за не спортивное поведение. Итог первого тайма 3-2 в пользу «Садко». Второй тайм проходил в том же ключе и к финальному свистку счёт был 5-4 в пользу «Садко».
     Таким образом, второй год подряд команда «Садко» занимает первое место. Второе место заняла команда «Себеж», отставшая от победителя на одно очко. На третьем месте довольно неожиданно оказалась команда «Темп». Ну а главным разочарованием турнира стала команда «Искра», которая заняла последнее четвёртое место.
Лучшим игроком турнира был признан Петров Александр из команды «Искра».

Финальное положение команд:

Подводя статистику команды «Себеж» можно сказать что во всех матчах принял участие только один игрок – Юрий Гаврилюк.
     Лучшими бомбардирами команды «Себеж» стали: Александр Зуев и Владимир Половко, забившие по 27 мячей.

Так же хочется выразить особую и большую благодарность капитану команды «Себеж» Александру Ефремову, который вложил много сил и средств в создание команды «Себеж» и ее организацию!!!